Destaques na redação dos vestibulares 2014:
- Adriano Salomão
ENEM - 940 pontos de 1000 - Ana Carolina Craveiro Prado
ENEM - 920 pontos de 1000 - Ana Carolina Craveiro Prado
UNESP - 28 pontos de 28 - Atila Oliveira Ferreira
ENEM - 920 pontos de 1000 - Bruna Silva Paula
ENEM - 980 pontos de 1000 - Camila Maria Lemos
ENEM - 940 pontos de 1000 - Clara de Oliveira Coelho
UNESP - 26,7 pontos de 28 - Edson Santos
ENEM - 940 pontos de 1000 - Fernanda Macedo Bernardino
ENEM - 980 pontos de 1000 - Flávio Vasconi Oliveira
ENEM - 920 pontos de 1000 - Gabriel Henrique Lourenço
ENEM - 980 pontos de 1000 - Gabriel Parise Ferreira Balbão
ENEM - 960 pontos de 1000 - Gabriel Rodrigues Vieira
FAMECA - 50 pontos de 50 - Gabriela dos Santos Uller
UNESP - 27,72 pontos de 28 - Giovana Rodrigues
ENEM - 960 pontos de 1000 - Giovanna Rodrigues Teixeira de Oliveira
ENEM - 940 pontos de 1000 - Gustavo Felipe Guarin
UNESP - 28 pontos de 28 - Gustavo Felipe Guarin
UNIFESP - 50 pontos de 50 - Helder Vinícius Andrade de Oliveira
ENEM - 900 pontos de 1000 - Helder Vinícius Andrade de Oliveira
UFSC - 11,5 pontos de 15 - Helder Vinícius Andrade de Oliveira
UNIFESP - 47,5 pontos de 50 - Isabela Cortez Cucolicchio
ENEM - 940 pontos de 1000 - Isabela Ewbank
ENEM - 960 pontos de 1000
- Isabela Squiapati
ENEM - 920 pontos de 1000
- Jorge Cocicov Neto
UNIFESP - 45 pontos de 50
- Júlia Bertini Conti
ENEM - 940 pontos de 1000
- Julia Rehder Meneghetti
UNESP - 28 pontos de 28
- Juliana Baldo de Oliveira Lima
UMC - 95 pontos de 100
- Letícia de Melo Baccega
ENEM - 900 pontos de 1000
- Ligia de Castro Paganucci
ENEM - 900 pontos de 1000
- Lucas de Souza Cavalcanti
FUVEST - 83,75% de 100%
- Lucas de Souza Cavalcanti
UNESP - 28 pontos de 28
- Lucas de Souza Cavalcanti
UNIFESP - 45,45 pontos de 50
- Luciano Luna Quirino Filho
UNESP - 26,72 pontos de 28
- Luiza Zanin Bortoletto
ENEM - 950 pontos de 1000
- Marília Galdiano Duarte
ENEM - 920 pontos de 1000
- Marília Ribeiro Cordaro
ENEM - 980 pontos de 1000
- Nathália Nunes Fernandes
UNESP - 28 pontos de 28
- Renato Ishizava
ENEM - 920 pontos de 1000
- Rodrigo Ceccato de Freitas
ENEM - 960 pontos de 1000
- Rodrigo Rezende
ENEM - 980 pontos de 1000
- Thatiane Dal Picolo Cadurin
UNIFESP - 50 pontos de 50
- Tiago Lucena Figueiredo
ENEM - 900 pontos de 1000
- Victor Borges Dijigow
UNESP - 28 pontos de 28
- Vinicius Drumond Perri
UFSC - 10,13 pontos de 15
- João Eduardo Lima Ernesto Reis
ENEM - 920 pontos de 1000
Confira alguns alunos Criar aprovados nos vestibulares 2014:
Ádeba Qbar de Paula Ciências da Natureza (IFTM)
Adrian Bakero Fernandes Designer Digital (SENAC)
Adriana Martins Ferreira Direito (FVG)
, Direito (Mackenzie), Direito (PUC-SP) Adriano Salomão Direito (FDF - 4°Lugar)
, Direito (FUVEST), Direito (UFMG), Direito (UFU) Alexandre Felipe França Filho Medicina (UNIARA)
Alexia Scavassa Pereira Biologia (IFSP)
Aline Assis Moraes Arquitetura e Urbanismo (Moura Lacerda)
Aline Bruno Figueiredo Medicina (UNIFESP)
Amábile Oficiati de Carnevale Galeti Medicina (FAMECA)
Amanda Barbosa de Oliveira Matemática / Física (IFSP)
Amanda Betoni Bimbato Engenharia de Alimentos (UFV)
Amanda Cristina Gimenes Teixeira Tradutor e Intérprete (UNESP)
Amanda Ehmke Senna e Silva Ciências Biológicas (UFU)
, Ciências Biológicas (UNESP), Educação Física (FUVEST) Amanda Ferreira Queiroz Engenharia Civil (UNIFEB)
Amanda Penariol Carnio Medicina Veterinária (UNIRP)
Amanda Queiroz Souza Fisioterapia (UNIFRAN)
Ana Beatriz Dias Campos Biomedicia (Metrocamp)
, Odontologia (UFMG) Ana Beatriz Marquez Pessoa Hotelaria (UFRJ)
, Medicina Veterinária (UFMG), Radio e TV (FAAP) Ana Beatriz Zichinelli Ciências Biológicas (Faculdade São Luis)
Ana Carla Alves Direito (ESANC)
, Enfermagem (FAMERP) Ana Carolina Barbosa Piffer Direito (FDF)
Ana Carolina Collodoro Administração (INSPER)
, Economia (FGV), Engenharia de Produção (Mackenzie), Engenharia de Produção (UFABC) Ana Elisa Melo Famácia (UFSJ)
Ana Gabriela Cavalhieri Molina Zootecnia (UNESP)
Ana Luisa Thomaz Medicina (FMJ)
Ana Luiza Pastorelli e Pacífico Direito (FDF)
Ana Maria Mendes Quimica (UFU)
Anaisa Sandra Farmácia (UFTM)
Arthur H. Meira Sartor Relações Internacionais (ESPM)
Arthur Sertori Pantoni Engenharia Civil (UNESP)
Arthur Theodoro Ciências Políticas (UFTM)
Atila Oliveira Ferreira Química (UFU)
Augusto José T. R. Alves Agronomia (IFMA)
Barbara Chiaretti da Costa Administração (FUVEST)
, Administração (UNESP), Administração (UNICAMP) Bárbara Fiamenghi Silva Enfermagem (UNICASTELO)
Bárbara Sanches Medicina (Anhembi Morumbi)
Beatrice Marchi Direito (FACAMP)
, Direito (FDF) Beatriz Bertolossi Administração (UFU)
, Administração (UNESP), Administração (UNICAMP), Engenharia de Produção (UFPR) Beatriz Paschoal Direito (FDF)
, Direito (PUC-Campinas), História (UFF) Bia Macedo Ciências Biológicas (UFU)
Breno Hessel Cortez Odontologia (UNINOVE)
Breno Pires Pilot Arquitetura (UNESP)
Bruna Boaretti Engenharia Agronômica (UFSCar)
Bruna Ferrarezi Medicina (UNICAMP)
Bruna Moraes Delicato de Almeida Psicologia (FAEF)
Bruna Rafaela Almeida Odontologia (FUVEST)
, Odontologia (UNESP) Bruno Cabral Administração (UFSCar)
, Direito (UFRJ), Economia (FUVEST) Bruno Kenji Facirolli Serviço Social (UNESP)
Bruno Marques Fontana Engenharia Mecânica (FEI)
, Engenharia Mecânica (Inst. Mauá de Tecnologia) Bruno Nobre Franco Borrasca Engenharia Mecânica (FEI)
Bruno Pires Thomazelli Engenharia Mecânica (UNESP)
Bruno Silva Paula Engenharia Civil (UFV - 4º lugar)
Caio Alves Vogt Biologia (FUVEST)
, Biologia (UNESP) Caio Barbosa Rocha Escarso Engenharia Civil (UNASP)
Camila Grotta de Farias Medicina (FMJ)
Camila Maria Lemos Direito (UniSEB)
Camila Peres Milani Farmácia (FUVEST)
Camila Quinália Biso Administração (UFV)
, Direito (FACAMP), Direito (UNAERP) Cárita C. Santos Medicina (UNIFRAN)
Carolina de Pádua Fernandes Engenharia Mecatrônica (FEI)
Carolina Lopes de Toledo Alves Economia Doméstica (UFV)
Carolina Santilli Lopes dos Santos Administração (FASM)
, Administração (FVG) Carolina Simões Russo Direito (FDF)
Caroline Ianelli Rocha Direito (UniSEB)
Cassiana Santos Oliveira Agronomia (UFU)
, Enfermagem (FAMERP), Farmácia (FUVEST), Farmácia (UNIFAL) Cecília Odo Medicina (São Camilo)
Cézar Augusto M. Uchiyama Quimica (UFPR)
, Química (UTFPR) Clara de Oliveira Coelho Ciências Sociais (FUVEST)
, Ciências Sociais (UNESP), Ciências Sociais (UNICAMP) Clara Molinari Letras (UNESP)
Cristiano Basto Administração (UNAERP)
Daiane Aparecida Perussi de Souza Medicina (UNIFESO)
Damião Souza Santos Geografia (UNICAMP)
, História (FUVEST), História (UNESP) Daniel Seabra Publicidade (FAAP)
, Publicidade (INSPER) Daniel Vieira Santos Engenharia Mecânica (UNICAMP)
Daniela de Abreu Bianchi Medicina (UFMS)
Danilo Araújo Farmácia (UEL)
, Farmácia (UFG) Danilo Espirito Santo de Castro Leite Medicina (UFF)
, Medicina (UNESP), Medicina (UNIFESP) Danilo Goulart Lopes Maia Medicina (UNIFRAN)
Danilo Tagliolato Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia Mecânica (UNESP), Engenharia Química (FUVEST) Denner José Gian Giassi Engenharia Química (UFSCar - 2º lugar)
, Engenharia Química (UNESP - 4º lugar), Engenharia Química (UNICAMP), Medicina (FUVEST) Diego Milan Cruz Relações internacionais (FACAMP)
Dustin Hoffaman Monteiro Silva Engenharia Controle e Automação (UNESP )
Edson Santos Direito (UEMS - 5° lugar)
Eduarda Pires Medicina (UNIFER - 6º lugar )
Eduardo Ferreira de Oliveira História (UFTM)
Eduardo Henrique Cruz Administração (UFSCar)
Eduardo Santelli Mestieri Junior Engenharia Civil (FAAP)
, Engenharia Civil (IFSP), Engenharia Civil (Mackenzie), Engenharia Civil (Moura Lacerda), Engenharia Civil (UFU) Eduardo V. Martins Administração (UFTM)
Eduardo Vieira de Carvalho Direito (FDF)
Eloy Peres Jornalismo (ESPM)
Fábio Antônio Habib Gandara Relações Internacionais (ESPM)
Fabricio Massayoshi Akiba Engenharia Agronômica (UFSJ)
Felipe Martins Liporaci Medicina (FAMERP)
, Medicina (FUVEST - 13º lugar) Fernanda Macedo Bernardino Medicina (UNIFRAN)
Fernanda Sayuri Barbosa Harada Medicina (Anhembi Morumbi)
Fernando Melo Pissardo História (FUVEST)
, Relacoes Internacionais (PUC-SP) Flávio Ferreira Engenharia Civil (UNESP)
Flora Nakazone Soares Midialogia (UNICAMP)
, Multimeios (PUC-SP) Frederico Augusto Fraga Wolf Engenharia Mecânica (UNIMEP)
Gabriel Barcelos Sanches Medicina (FAMECA - 2º lugar)
, Medicina (FAMERP) Gabriel Donadel de Almeida Engenharia Agronômica (FUVEST)
Gabriel Giacobini Ramiro Engenharia Civil (FEI)
Gabriel Gosuen da Silveira Ciências Exatas (FUVEST)
, Matemática (UNESP) Gabriel Henrique Lourenço Medicina (PUC-SP)
, Medicina (UFMS) Gabriel Lucca de Oliveira Engenharia Civil (FUVEST)
, Engenharia Civil (UFSC), Engenharia Civil (UnB) Gabriel Palhão Verri Administração (FUVEST)
, Administração (UNESP) Gabriel Parise Ferreira Balbão Medicina (FMUMC)
Gabriel Rodrigues Vieira Medicina (FAMECA)
Gabriela Carrijo Enfermagem (Barão de Mauá - 7° lugar)
, Enfermagem (FUVEST), Enfermagem (UNESP), Pedagogia (UFMT - 4° lugar) Gabriela dos Santos Uller Engenharia Civil (UEM)
, Engenharia Civil (UTFPR) Gabriela Figueira Alexandre Direito (FDF)
Gabriela Lourenço Medicina (UFTM)
Gabriela Nunes Maciel Economia (FACAMP)
Gabriela Peixoto Medicina - 8º lugar (UNIPAC)
Gabriella Caricati Propaganda e Marketing (FAAP)
Gabriella L. Brackman Relações Internacionais (FAAP)
Geovanna Maria Teixeira Jorge Psicologia (PUC-Campinas)
, Psicologia (UFG - 2º lugar) Giovana Germani Arquitetura (PUC-Campinas)
Giovana Rodrigues Arquitetura e Urbanismo (UEL)
Giovanna Christina Oliveira do Nascimento Farmácia (FUVEST)
Giovanna Rodrigues Teixeira de Oliveira Medicina (UFRJ)
Giovanna Silveira Brandão Odontologia (PUC-MG)
Giovanni Monteiro Tomasin Relações Internacionais (UFRJ)
, Relações Internacionais (UNESP), Relações Internacionais (UNIFESP) Girlene Xavier Cavalcante Engenharia Ambiental (UFABC)
Giuliana Asahara Engenharia Civil (PUC-Campinas)
, Engenharia Química (UNIFESP) Giuliana Perrote Medicina (PUC-Campinas)
Guilherme Augusto Barcelos Domingues Medicina (UNIRIO)
Guilherme Branco Fontanetti Medicina (UNIFEI)
Guilherme Brentini Engenharia Civil (UFMT)
, Engenharia Elétrica (UNESP), Matemática (FUVEST), Matemática (UNICAMP) Guilherme C. Garcia Publicidade e Propaganda (UNIFACEF)
Guilherme Carreta Monteiro Medicina (Anhembi Morumbi)
Guilherme Issamu Nascimento Kishida Economia (FGV)
Guilherme Kruger Murad História (UNESP)
Guilherme Neves Carvalho Maciel Medicina (UNILAGO)
Guilherme Rodrigues Medicina (FACISB)
Guilherme Sobre Ficher Engenharia Produção (UNESP)
Gustavo Capalbo de Oliveira Engenharia Mecânica (UNESP)
Gustavo Cilumbrielo Engenharia Civil (UTFPR)
Gustavo Felipe Guarin Medicina (FAMERP)
, Medicina (FUVEST) Gustavo Ferreira Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia de Materiais (FUVEST), Engenharia de Materiais (UNESP) Gustavo Henrique Gomes Neves Administração (UFMS)
Gustavo Kochi Matemática (UNESP - 2° Lugar)
Gustavo Maciel de Camargo Engenharia (FUVEST)
, Engenharia Mecânica (UNESP) Gustavo Ramos Vilela Engenharia Civil (UNESP)
Gustavo V. R. Engler Agronomia (UFLA)
, Engenharia Econômica (UFSCar), Odontologia (UNESP) Hayeska Fernandes Publicidade e Propaganda (Cásper Líbero)
, Publicidade e Propaganda (PUC-Campinas) Helder Vinicius Andrade de Oliveira Engenharia Mecânica (UNESP )
Helena Máximo Riquiel Engenharia Mecânica (UNIP)
Heloisa Morais Franchini Medicina (UNIMAR)
Henrique Aragão Engenharia de Produção (UFU)
, Fisioterapia (UFTM) Henrique Silvestrini Direito (UniSEB)
Hiago Oliveira Agronomia (UNESP)
Hugo Garofa de Padua Engenharia Mecânica (UNESP )
Hugo Tadashi Tamaru Engenharia (FEI)
Igor Avila Martins Engenharia Mecânica (UNIFEI)
Igor Gregnanin Medicina (UNICASTELO)
Ingrid Pereira Marques Medicina (UFF)
Ioná Betanha Figueredo Rabelo Enfermagem (UNIRIO)
Irene Karoline Rodrigues Karcher Ciência da Natureza (FUVEST)
, Ciência da Natureza (UNIFEI), Engenharia Mecânica (UNESP - 8º lugar), Engenharia Mecânica (UNICAMP) Isabela C. Ramos Engenharia de Alimentos (UFTM)
Isabela Cortez Medicina (FACISB)
Isabela Couto Administração (UFV - 1º lugar)
Isabela de Paua Junqueira Medicina (FUPAC)
Isabela de Paula Junqueira Medicina (UNIPAC)
Isabela Lima Leal Fisioterapia (UNIFRAN)
Isabela Lutfala Direito (FDF)
Isabela Squiapati Medicina (FAMECA)
, Medicina (UNIFAL) Isabella Zamberlan Jornalismo (Mackenzie)
Isabelle Braga de Araújo Direito (FGV)
, Direito (FUVEST), Direito (UNESP) Isabelle Marinzek Silva Engenharia Civil (UFTM)
Isabelle Nakase Engenharia Produção (UNESP)
Isadora Balderama Canedo Engenharia Civil (UNESP )
Italo Barcellos de Souza Medicina (UNICASTELO)
, Medicina (UNILAGO), Medicina (UNIUBE) Izabella Queiroz de Freitas Direito (UNAERP)
Janayna Fugita Abrahão Direito (Mackenzie)
, Direito (PUC-SP), Engenharia Ambiental (UTFPR) Jean Eduardo de S. C. Dezena Medicina (FUVEST)
, Medicina (UFPel), Medicina (UNESP) Jean Pierre Rodarte de Melo Medicina (Anhembi Morumbi)
, Medicina (FACISB) Jenifer Menezes Direito (FDF)
Jin P. Hung Engenharia Civil (UFMG)
João Ayres Ferreira Jornalismo (ESPM)
João Carlos Marchiori de Claudio Enfermagem (FUVEST)
João Eduardo Lima Ernesto Reis Medicina (FAMERP)
, Medicina (UFMG), Medicina (UFTM) João Henrique Morandini Caldeira Administração (INSPER)
João Paulo Moherdaui Jorge Economia (PUC-Minas)
João Pedro Costa Cortez Medicina (FUVEST)
, Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) João Pedro Oliveira Fornari Engenharia Mecatrônica (PUC-Goiás)
João Victor de Souza Leite Publicidade e Propaganda (ESPM)
Jordana Germano Abraão Letras (FAER)
Jordano Thigui Direito (UFMG)
Jorge Cocicov Neto Medicina (FUVEST)
, Medicina (UNIFESP) Júlia Bertini Conti Medicina (Barão de Mauá)
, Medicina (UNIFRAN) Julia Galbiati de Souza Nutrição (UNIFAL)
Júlia Mariah Rossi Pipino Direito (FDF)
Julia Miranda Abduch Educação Física (FUVEST)
, Educação Física (UFSCar), Educação Física (UNESP - 10º lugar), Educação Física (UNICAMP) Julia Panico Penfield Nutrição (FUVEST)
, Nutrição (UFTM), Nutrição (UNESP - 6º lugar) Júlia Pinheiro Pelegrini Ciências Contábeis (UNIFESP)
, Engenharia (Inst. Mauá de Tecnologia), Odontologia (UNESP) Julia Rehder Meneghetti Economia (FUVEST)
, Economia (UFU - 2º lugar), Economia (UNESP - 2º lugar) Juliana Baldo de Oliveira Lima Medicina (UMC)
Juliana Bertassi Mazucato Medicina (UNILAGO)
Karen Mayuri Kato Medicina (USF)
Lais Cavalheiro Seneme Engenharia Química (FUVEST)
Laís Oliveira Lima Biologia (Mackenzie)
, Biologia (PUC-SP) Larissa F. Bonfim Matemática (FUVEST)
Laura Brentini Engenharia de Produção (UFTM)
, Medicina (UNIFRAN) Laura Geremias Silva Medicina Veterinária (UFG)
, Medicina Veterinária (UNESP) Laura Ignácio da Cunha Medicina (FAMECA)
Laura Mendes Charão Medicina Veterinária (UNESP)
, Psicologia (FUVEST) Lays Gabriela Cardoso Biologia Marinha (Unisanta)
, Ciências Biológicas (UFMS) Leandro H. S. Molina Humanas (FUVEST)
Leandro Molina Humanas (Treineiro) (FUVEST)
Leandro Pinheiro da Silva Biologia (FUVEST)
, Biologia (UFMANAUS) Leda Atílio Pita Engenharia de Alimentos (FUVEST)
, Engenharia de Alimentos (UFTM), Engenharia de Alimentos (UNESP) Leonardo Antônio Guiturrez Engenharia de Alimentos (USP)
Leonardo Antônio Gutierrez Engenharia de Alimentos (FUVEST)
Letícia Aburad Direito (PUC-Campinas)
, Direito (PUC-SP), Direito (UNESP), Economia (UNICAMP), Engenharia de Alimentos (UFMG) Letícia de Melo Baccega Direito (PUC-Campinas)
Leticia de Melo Baccega Direito (PUC-SP)
Letícia F. Comparini Direito (FDF)
Letícia Marques Veronez Medicina Veterinária (UNESP)
Letícia Montarele Odontologia (UNESP)
Letícia Moreno Ambrozini Biomedicia (UNIARA)
Letícia Sóssio da Silva Publicidade (UNAERP)
Letícia Tiemi Morooka Medicina (UNESP)
, Medicina (UNIFESP) Ligía de Castro Paganucci Medicina (Barão de Mauá - 11° lugar)
Lígia de Castro Paganucci Medicina (UNIVAS)
Lorena Ferrante Medicina (FACISB)
, Medicina (UNIFENAS) Luana Sbeghen Bonomi Direito (PUC-SP)
Lucas A. Reis Física (UFU)
Lucas Bellini Machado Engenharia Civil (UNESP)
Lucas Carvalho Biotecnologia (UFSCar)
Lucas de Souza Cavalcanti Engenharia Civil (UFSCar)
, Medicina (FUVEST), Medicina (PUC-Campinas), Medicina (UNIFESP) Lucas Henriques Espósito Raymundi Engenharia Mecânica (FEI)
Lucas M. Alfieri Direito (UNIP)
Lucas Nunes Fernandes Engenharia de Produção (FUVEST)
, Engenharia de Produção (UFSCar) Lucas Rios Galette Cândido Física (UNESP)
Lucas Said de Sousa Química (UNICAMP)
Luciano Luna Quirino Filho Administração (UNESP)
Luigi Baldini Pauluci Engenharia Química (UNICAMP)
Luis Gustavo Lima Garcia Engenharia de Produção (UEM)
Luis Pedro Rosa da Silva Psicologia (UNESP)
Luisa Barini Guedini Computação (UFPR)
Luisa Bissoni de Souza Arquitetura e Urbanismo (FUVEST)
, Arquitetura e Urbanismo (PUC-Campinas), Arquitetura e Urbanismo (UNICAMP) Luiz Felipe Borzani Abdalla Agronomia (UNESP)
Luiza Niskirara Okubo Astronomia (UFS)
Luiza Zanin Bortoletto Engenharia de Alimentos (UNESP)
, Psicologia (UFU) Malintza Moura Vargas Enfermagem (FUVEST)
, Enfermagem (UEMS), Zootecnia (UNESP) Manoel Squiapati Direito (UEL)
Marcela de Oliveira Ligiéro Psicologia (Mackenzie)
Marcelo Henrique Gumiero Engenharia Elétrica (UFTM)
, Engenharia Elétrica (UNICAMP), Engenharia Mecânica (UNESP), Engenharia Mecatrônica (FUVEST) Márcio Massaro Mourani Medicina (FUVEST)
Marco Aurélio Oliveira Soares Junior Engenharia de Produção (UERJ)
, Engenharia de Produção (UNIFEI), Engenharia Mecânica (UFSCar), Engenharia Mecânica (UNESP) Marcos Vinícius Wada Shimano Administração (UFU)
, Odontologia (FUVEST), Odontologia (UNESP), Odontologia (UNICAMP) Maria Augusta Carvalho Carnelossi Medicina (FACERES)
Maria Carolina Alcantara Faleiros Engenharia de Alimentos (UFTM)
Maria Carolina Ferrete Garcia de Fiqueredo Medicina (UNIAB)
Maria Clara Colatrello Silverio Engenharia Eletrônica (UNESP )
Maria Gabriela Ramos Junqueira Direito (FDF)
Maria Júlia Borzani Dessimoni Medicina (São Leopoldo Mandic)
, Medicina (UNICASTELO) Maria Júlia Vilani Farmácia (Mackenzie)
Maria Laura Caetano Química (UFTM)
Maria Valéria Borzani Dessimoni Medicina (São Leopoldo Mandic)
Maria Vitória Ubinha Stefano Engenharia Mecânica (FEI)
, Engenharia Mecânica (UNESP) Mariana Bombardi da Silva Ciências Biológicas (UNESP)
, Ciências Biológicas (UNICAMP), Engenharia Aeronáutica (UNIVAP - 1º lugar) Mariana Figueiredo Junqueira Vilela Publicidade (UNIFACEF)
Mariana Machado Arquitetura e Urbanismo (Barão de Mauá)
, Arquitetura e Urbanismo (UNIFRAN), Física (UNIFAL) Mariana Medeiros Vilela Direto (MAKENZIE)
Mariana Pereira Graner Zootecnia (UNESP )
Mariana Sati de Mattos Relações Internacionais (FUVEST)
, Relações Internacionais (UNESP - 8º lugar) Mariana Silveira Reis Perticarrari Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia de Materiais (UFSCar), Engenharia Química (UFU) Mariel Ruivo Biancardi Odontologia (UNESP)
Marília Galdiano Duarte Medicina (FACISB)
, Medicina (FAMECA) Marina Caes Lahr Física (UNESP)
, Química (UFSCar) Marina Fugita Abrahão Engenharia Ambiental (UTFPR)
, Moda (Santa Marcelina) Marina H. C. Fujimori Administração (UEMG)
, Desing Gráfico (UNESP) Matheus Celestino Engenharia Química (UFSCar)
Matheus Mortat Diamantino Engenharia da Computação (UNICAMP)
, Engenharia Mecânica (UNESP) Matheus Pippa Defino Medicina (FMIt)
, Medicina (UNIVAS) Melany dos Santos Coli Química (IFSP)
Melina Marques Jornalismo (PUC-Campinas - 9º lugar)
Messias Neto Engenharia Controle e Automoção (UNESP)
Michela G. Scotuzzi Zootecnia (UNESP)
Murilo Ramos Engenharia Mecânica (UFTM)
, Medicina (UNIFRAN), Odontologia (FUVEST) Najua Abou Arabi Silveira Direito (Mackenzie)
, Medicina (FMJ), Medicina (PUC-Campinas), Medicina (Santa Marcelina), Medicina (São Camilo), Medicina (UNIFEB) Natália Fávero Magaldi Jornalismo (PUC-Campinas)
Natália Marie Minehira Medicina (UFF)
, Medicina (UFOP) Natália Yasmin Elisário Medicina (Barão de Mauá)
, Medicina (UNAERP) Natasha Reginato Mourão Letras (FUVEST)
, Letras (UNESP), Letras (UNICAMP) Nathália Martins Direito (FDF)
Nathália Nunes Fernandes Direito (UNESP)
Nicolas Perini Medicina (PUC-Campinas)
Omkar Gonzalez Medicina (UFF)
Otávio Pedroso História (UFF)
Paola Andriguetto Studart Montenegro Propaganda e Marketing (ESPM)
Paola de Lima Grecco Arquitetura (Moura Lacerda)
Paula Pedigoni Ponce Direito (FDF)
, Direito (FUVEST) Paulo César de Godoy Júnior Medicina (São Leopoldo Mandic)
Paulo Eduardo Faria Barreto Direito (FDF)
Paulo Henrique Filgueiras Rezende Engenharia Civil (Mackenzie)
Pedro Antônio Biasioli de C. Villela Administração (FUVEST)
, Administração (UFU) Pedro Correia e Andrade Engenharia Mecânica (UNESP)
Pedro Dias Física (UFSCAR)
Pedro Felipe Pires Simplicio Medicina (PUC-MG)
Pedro Figueiredo Macedo Medicina (UNIFENAS)
Rafael Bertollotti de Freitas Medicina (FUVEST)
Rafael Coviello Agronomia (UFU)
Rafael de Almenida Zertchaku Engenharia Civil (UNESP)
Rafael Gimenes Engenharia (FEI)
Rafael Henrique da Costa Massonetto Engenharia Civil (FUVEST)
, Engenharia Civil (UNICAMP), Engenharia Civil (UNIFEI) Rafael Lucas Bressan Direito (UniSEB)
Rafael M. Matias Análise de Sistemas (IFSP)
, Engenharia de Biosistema (UNESP) Rafael Sucar Koraicho Economia (FUVEST)
Rafaela Bonatto Lazzarini Biologia (PUC-Campinas)
Rafaela Lima História (UNESP)
Rafaela Siqueira de Paula Direito (PUC-Campinas)
Raul Mendes Arquaz Geologia (FUVEST)
, Geologia (UNICAMP) Raul Muffato Daólio Medicina (FUVEST)
, Medicina (UFMG), Medicina (UFTM), Medicina (UNIFESP) Rebecca Andrade Medicina (UNILUS)
, Medicina (UNINOVE), Medicina (UNIVAS) Renata Cassiano Porto Odontologia (FUVEST)
Renata E. S. de Castro Leite Relações Públicas (PUC-Campinas)
Renato Nakamura Engenharia de Alimentos (FUVEST)
, Engenharia de Alimentos (UNESP), Engenharia de Alimentos (UNICAMP) Rhayra Alani Villa Deléo Engenharia de Alimentos (UFLA)
, Engenharia Química (UFTM) Roberta Nunes Campaner Biomedicina (UNIFAL)
Rodolfo Antônio de Oliveira Nogueira Medicina (UNICASTELO)
Rodolfo Ferreira Ciências da Computação (UNESP)
Rodrigo Ceccato de Freitas Ciência da Computação (UFSCar)
Rodrigo Henrique Pires Lucas Economia (FUVEST)
Rodrigo Pinheiro Paschoal Jorge Nutrição (UNESP)
Rodrigo Rezende Medicina (PUC-PR)
Rodrigo Soares Pieroni Agronomia (UFLA)
Rodrigo Ulian Megale Economia (FGV)
Roger Censon Lopes Engenharia Elétrica (UTFPR)
Rômulo Nascimento Mundin Medicina - 2º lugar - 86 Pontos (UNAERP)
Sabrina Noda Odontologia (UNIFEB)
Samantha Santos Silveira Ciências Biológicas (UNESP)
Samara Qbar de Paula Engenharias (UNESP)
, Matemática (UFMS - 5º lugar) Sara Jamal Medicina (FAMECA)
, Medicina (PUC-PR) Solange Iara Gessner Engenharia Civil (UNESP)
Stella de Souza Martins Ciência da Computação (UNEMAT)
Stella Kaori Futiwaki Medicina (UFTM)
Stella Kaori Futiwaki A. Capuzzo Medicina (UNIOESTE)
Sthefanie Angelo Arantes Medicina (UNILAGO)
Tais Guimarães Medicina (FMJ)
, Medicina (PUC-Campinas), Medicina (PUC-SP) Tatiane Morioka Medicina (UFU)
, Medicina (UNIVASF) Thais Guimarães Pantaleão Moda (SENAI CETIQT - RJ)
Thais Martins Ribeiro Engenharia de Produção (UFTM)
, Engenharia Elétrica (UNESP) Thalissa Costa dos Reis Medicina (FACISB)
, Medicina (UNIVAS) Thatiane Dal Picolo Cadurin Medicina (UNIFESP - 4º lugar)
Thiago Degrande Direito (FDF)
, Direito (UNESP) Thiago Firmino Franzé Artes Cênicas (UNICAMP)
, Artes Cênicas (UNIRIO) Thiago Santos Silva Odontologia (UNESP)
Thiago Takeda Rodrigues da Silva Engenharia de Produção (UFSCar)
Tiago Lucena Figueiredo Direito (FUVEST)
, Direito (PUC-SP) Tuan Huai Tsun Biologia (UFSCar)
Valquiria Neves Perin Direito (PUC-SP)
Vanessa Geron Farmácia (FUVEST)
Victor Borges Dijigow Direito (UNESP)
Victor Leonel Carvalho Cavalcante Medicina (UNESP)
, Medicina (UNIFAL) Victor Seixas Castrillo Engenharia Ambiental (UNESP)
Victória Caroline Pagelkopf Medicina (UNIRIO)
Victória Helena Michelini Junqueira Arquitetura (UFRJ - 4º lugar)
Vinícius de Carvalho Gaspar Engenharia Civil (FUVEST)
Vinicius Drumond Perri Ciências Sociais (UFSC)
Vinicius Maia Ribeiro de Godoy Medicina Veterinária (FUVEST)
Vinicius Mondolesi Rios Engenharia Civil (PUC-Campinas)
Vinicius Varussa Seneda Arquitetura (FUVEST)
Vitor Bettiol Yamada Ciências Contábeis (Mackenzie)
, Ciências Contábeis (PUC-SP), Ciências Econômicas (UNESP) Vitor Millioni Medicina (UFF)
Vitor Morozini Engenharia Civil (UNESP )
Vitória Bittar Teixeira Direito (FUVEST)
, Direito (UNESP - 3º lugar) Vladimir Rodrigues Ciências Contábeis (UFU)
, Direito (FDF), Economia (UFTM) Yargo de Andrade Almeida Administração (UNICAMP)
, Administração (UNIFEI), Engenharia Civil (UNESP) Yasmin Venuto Vitali Artes e Design (UFJF)