Criar Redação Unidades      Instagram     Facebook     YouTube     Telefones     Contato       
Você está aqui: Home > Resultados > Aprovados nos vestibulares

Destaques na redação do ENEM 2015:

  • Ana Carolina Faria - NOTA 980
  • Ana Laura Bertoco - NOTA 960
  • Ana Laura Reis - NOTA 800
  • Ana Luiza Machado de Paula - NOTA 980
  • André Luiz Xavier Lima - NOTA 960
  • Ariel Munduruca - NOTA 960
  • Ariel Paulo - NOTA 940
  • Arthur Ribeiro - NOTA 860
  • Bárbara Cózaro Valentini - NOTA 860
  • Bárbara Weber Orlando - NOTA 920
  • Beatriz de Mattos Gavioli - NOTA 940
  • Beatriz Sasaki - NOTA 860
  • Beatriz Sugahara - NOTA 840
  • Brena Caroline - NOTA 820
  • Bruna Araujo Millan - NOTA 920
  • Bruna Castro - NOTA 940
  • Bruna Oliveira Silva - NOTA 820
  • Caíque Neves - NOTA 940
  • Clara Costa Souza - NOTA 920
  • Dandara Monteiro - NOTA 920
  • Daniela Camargos - NOTA 840
  • Diego Araujo da Silva - NOTA 820
  • Diego maio - NOTA 920
  • Douglas Munduruca - NOTA 960
  • Eduarda Bernadini - NOTA 920
  • Felipe Sousa Pessina - NOTA 760
  • Gabriel Franco Bastos - NOTA 800
  • Gabriel Valdisser - NOTA 960
  • Gabriela Dalben - NOTA 880
  • Gabril Stankevitius Takamiya - NOTA 920
  • Giovana Heloeny - NOTA 900
  • Giovanna Pizzo - NOTA 880
  • Guilherme Bueno - NOTA 880
  • Guilherme Cavallari - NOTA 880
  • Guilherme Sabione Teixeira - NOTA 960
  • Gustavo R. Andrade - NOTA 920
  • Heloisa Pastana Marsiglio - NOTA 980
  • Ildefonso Cunha Neto - NOTA 960
  • Isabela Licursi - NOTA 840
  • Isabella Vallin - NOTA 940
  • Isadora Macedo Tristão - NOTA 940
  • Jéssica Carolyne Pontes - NOTA 940
  • Jessica Martins - NOTA 960
  • João Gabriel Gregatti - NOTA 800
  • João Pedro Barbosa - NOTA 880
  • João Pedro Carneseca - NOTA 980
  • Joyce Mendes - NOTA 880
  • Julia Dias (Treineiro) - NOTA 900
  • Julia Hanna - NOTA 900
  • Julia Marra - NOTA 900
  • Juliana Marana - NOTA 920
  • Juliana Ribeiro - NOTA 920
  • Lara Rodrigues - NOTA 800
  • Lara Sproesser - NOTA 920
  • Larissa Senden Carnicel - NOTA 820
  • Laura Issa Matallana - NOTA 940
  • Layla Sumer - NOTA 920
  • Leonardo Gasparini Duarte - NOTA 860
  • Leonardo Rodrigues - NOTA 800
  • Leticia Essado - NOTA 940
  • Letícia Parra - NOTA 980
  • Liviane Michelassi - NOTA 900
  • Lucas Duarte - NOTA 900
  • Marcus Vinicius Daniel - NOTA 760
  • Maria Caroline Francisco - NOTA 860
  • Maria de Fatima Masson - NOTA 820
  • Maria de Lourdes - NOTA 920
  • Maria Eduarda Bertoco - NOTA 980
  • Maria Eduarda C. Lima - NOTA 900
  • Maria Eugênia Carinhani - NOTA 920
  • Maria Luisa Gontijo Gouveia - NOTA 960
  • Mariana Mestriner - NOTA 940
  • Mariana Okono - NOTA 960
  • Mário Sasaki - NOTA 860
  • Michelle Salas Corrêa Machado - NOTA 880
  • Murilo Souza Victoria - NOTA 800
  • Natacha Ferreira - NOTA 850
  • Natan Luz - NOTA 920
  • Natanael Ferreira - NOTA 940
  • Nathália Bovi - NOTA 960
  • Osadora Bocoli Silva - NOTA 800
  • Pedro Bachur - NOTA 920
  • Pedro Machado - NOTA 880
  • Rafael Castione - NOTA 920
  • Rafael Luchesi - NOTA 840
  • Rafael Souza Cainelli - NOTA 800
  • Rafaela Rossin Motta - NOTA 960
  • Raul Lemos Maia - NOTA 980
  • Rebeca Lot Schucaman - NOTA 800
  • Renan Acácio Silva - NOTA 980
  • Renata Elias - NOTA 960
  • Ricardo Mimo Halak - NOTA 960
  • Ricardo Razera - NOTA 960
  • Sara Valdevite Bianche - NOTA 880
  • Stefani Bonissoni - NOTA 900
  • Thaciana Rezende - NOTA 960
  • Thaiane Alves Duzzi - NOTA 900
  • Victor Afonso Becher Braga - NOTA 920
  • Vinicius de Oliveira Camargo - NOTA 940
  • Vitoria Moras Campos - NOTA 940

 

Confira a lista completa de alunos do Criar aprovados nos vestibulares 2016:


 Alice Corrêa Gonzales  Arquitetura e Urbanismo (UNESP)

 Aline Barros  Psicologia (UNI-FACEF)

 Aline Christine Garcia  Ciências Biológicas (UFTM - 2º lugar)

 Aline Peterman Choueiri Miskulin  Medicina (USF)

 Aline Stuque  Engenharia Elétrica (UEMG)

 Alvaro Dias Ignan  Psicologia (UNESP)

 Amanda Barbosa  Engenharia Civil (UEMG)

 Amanda Brandino Gaspar  Engenharia Agronômica (UNESP)
, Medicina (FASM)
 Amanda de Melo Evarini  Relações Internacionais (UNAERP)

 Amanda Paiva Silveira  Interdisciplinar em Ciências e Tecnologia (Unifal - MG)
, Medicina (Valença-FAA)
 Amanda Pasquarelli  Odontologia (UNAERP)

 Ana Beatriz Feiteiro Cury  Arquitetura e Urbanismo (PUCCAMPINAS)

 Ana Beatriz Popazoglo  Engenharia Elétrica (UFTM)
, Engenharia Elétrica (UNESP), Engenharia Elétrica (USP)
 Ana Carolina Falkembach Prieto  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Ana Carolina Peron  Psicologia (Unaerp)

 Ana Carolina Pimentel  Odontologia (Uniube)

 Ana Carolina Rossini Darwin  Engenharia Mecânica (UNESP)

 Ana Clara de Mello Moreno  Nutrição (UNAERP)

 Ana Clara Del Vechio  Medicina (Bragança Paulista)

 Ana Clara Lima  Matemática (UFU - 6º LUGAR)

 Ana Helena Santos Sanguino  Direito (PUCCAMPINAS)

 Ana Laura Biegas Bertoga  Nutrição (Unaerp)

 Ana Laura Biegas Bertogna  Nutrição (UNAERP)

 Ana Laura de Souza Leão Rodrigues  Medicina (Mandic)

 Ana Laura Ferrandi  Medicina (Barretos FACISB)

 Ana Laura Nacari Duzi  Biomedicina (Barão de Mauá)

 Ana Lívia Facirolli  Letras (UNI-FACEF)

 Ana Luisa Machado  Medicina (Fameca)

 Ana Luiza Brunhera Brunozzi  Odontologia (Unaerp)

 Ana Luiza Rodrigues Ferrari  Engenharia Civil (UFMG)
, Engenharia Civil (UNESP), Engenharia de Produção (UFSCAR), Física (UNICAMP), Física (USP)
 Ana Maria Mendes  Medicina (UNI-FACEF)

 Ana Olympia Silvestre Silva  Odontologia (Unaerp)

 Ana Paula Aleixo  Odontologia (Unaerp)
, Odontologia (UNAERP)
 Ana Paula Oliveira  Ciências Sociais (UNESP)
, Ciências Sociais (UNICAMP), Ciências Sociais (USP), Engenharia Florestal (USP)
 Ana Paula Viaro  Medicina (Unifran)

 Anália Lourensato Damasceno  Direito (Unaerp)
, Direito (USP)
 Andre Dias  Farmácia (Unifal)

 André Felipe de Souza  Medicina (Estácio)

 Andre Fernandes Turci  Ciências da Computação (USP - São Carlos)

 Andre Luis Cavasini Filho  Odontologia (Unaerp)

 André Luis Cavasini Filho  Odontologia (UNAERP)

 André Luiz Xavier Lima  Direito (UFMG - 2º lugar)

 Anna Clara Darezzo Zanni  Medicina Veterinária (UNESP)

 Ariel Paulo  Medicina (UNI-FACEF)

 Arthur Hayasi  Engenharia Civil (PUC Campinas)

 Augusto Pozatti Ricardo Souza  Nutrição (UNAERP)

 Bárbara Fernandes dos Santos  Engenharia de Alimentos (USP)

 Beatriz da Costa Carvalho  Odontologia (Unaerp)

 Beatriz de Mattos Gaviolli  Medicina (Barretos FACISB)

 Beatriz de Sá Cestari  Odontologia (UNAERP)

 Beatriz Devito  Medicina (Eisntein)
, Medicina (Fameca), Medicina (FMJ), Medicina (PUC-SP)
 Beatriz Fernanda Nicolau Fernandes  Odontologia (UNAERP)

 Beatriz Pizzi de Santi  Psicologia (UNAERP)

 Bianca Dos Santos Argentino  Medicina (Santa Marcelina)

 Bianca Miyuki Nishio  Economia (UEL)

 Bruna Castro França  Medicina (UNIFACEF)

 Bruna Oliveira Silva  Farmácia (UFMS)
, Farmácia (USP)
 Bruno Barreira Caetano  Nutrição (Unaerp)

 Bruno Lepera Estabile  Medicina (UNAERP)
, Odontologia (UNAERP)
 Bruno Rezende Pimenta  Direito (USP)

 Caio Neves  Medicina (Fuvest)

 Caio Sérgio Souza Cavalari  Medicina (UNIFAE)

 Camila Ignacio  Medicina (UFRJ)
, Medicina (UFSCAR)
 Carla Fattore  Direito (Unaerp)

 Carla Roberta Reis  Odontologia (UNAERP)

 Carolina Santi Martinuzzo  Psicologia (UNAERP)

 Catharia Ortigossa Martini  Moda (FAAP)

 Clara Quintas de Almeida  Engenharia Mecânica (UNESP)

 Claudia Cessel Marques  Direito (Unaerp)

 Cláudio Heber  Farmácia (Barão de Mauá)

 Clébio Rachid  Matemática (UNESP)

 Cristiane Pires de Souza  Emgenharia Civil (UNESP)
, Engenharia Civil (PUC Campinas)
 Dandara Fregonesi Ferreira Monteiro  Ciências Sociais (UFRJ)

 Dandara Monteiro  Ciências Sociais (UFPR)

 Daniel Isaac Oliveira Souza  Direito (Unaerp)

 Daniela Theodoro Okano  Estética (Barão de Mauá)
, Estética (Unitri)
 Danielle Hernandes  Letras (UNI-FACEF)

 Davi Souza Della Della Libera  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Diego Araujo da Silva  Enfermagem (UFTM)

 Douglas Munduruca  Medicina (UFJF)
, Medicina (UFTM)
 Eduarda Bernardini  Medicina (São Leopoldo Mandic)
, Medicina (Uniara), Medicina (UNIFAL)
 Eduarda Ferrareze  Publicidade Propaganda (ESPM)

 Eduarda Murer  Enfermagem (UNIFAL)

 Elisa Della Libera  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Ernesto Pontes  Medicina (UNIFRAM)

 Fábio Coimbra Rodrigues Abboud  Direito (Unaerp)

 Felipe Araujo Cordeiro  Engenharia Aeronáutica (PUC Minas)

 Felipe Barboza Moreira  Ciências Contábeis (USP)

 Felipe Gui Rocha  Engenharia Ambiental (UFTM)

 Felipe Sandron Takata  Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia de Materiais (USP - São Carlos), Engenharia de Produção (UFTM - 1º lugar), Engenharia de Produção (UFU - 5º lugar)
 Felipe Sousa Pessina  Engenharia da Computação (UNICAMP)
, Engenharia da Computação (USP)
 Felipe Souza Moreira Lima  Enfermagem (UNAERP)

 Fernanda Brito Peres  Odontologia (Unaerp)

 Fernanda Fenerech  Medicina Veterinaria (USP)

 Fernanda Yoshie Nishi Castro  Direito (Unaerp)
, Publicidade e Propaganda (Unaerp)
 Filipe Lourenço Dal Ri  Engenharia de Materiais (UNESP)
, Engenharia de Materiais (USP)
 Flávia Rizzolo  Engenharia de Produção (MACKENZIE)

 Flávio Augusto Theodoro  Medicina (Fameca)

 Flávio Henrique Dalri  Engenharia Agronômica (USP)

 Flavio Oliveira  Medicina (PUC Campinas)

 Flávio Vasconi Oliveira  Medicina (USP)

 Gabriel Bologna Gomes Silva  Odontologia (UNAERP)

 Gabriel Castro  Medicina (UFPR)
, Medicina (Unifal)
 Gabriel Dutra  Publicidade e Propaganda (MACKENZIE)

 Gabriel Franco Bastos  Odontologia (UNAERP)

 Gabriel Montanha Pereira  Medicina (UNIARA)

 Gabriel Nora Resende  Odontologia (UNAERP)

 Gabriel Stanke Vitius Takamiya  Direito (USP)

 Gabriel Stanke Vituis Takamiya  Direito (FDF)
, Direito (UFPR), Direito (USP)
 Gabriel Valdisser  Medicina (Unicastelo)

 Gabriel Villalba Nunes  Ciências Econômicas (PUC Campinas)

 Gabriela França  Engenharia Civil (UNI-FACEF)

 Gabriela Guimarães  Medicina (Unilus)

 Gabriela Lambais  Biologia (UFSCAR)

 Gabriela Maia  Psicologia (UNI-FACEF)

 Gabriella Sayuri Medeiros Tamekuni  Publicidade e Propaganda (FPM)
, Publicidade e Propaganda (FPM)
 Gabril Franco Bastos  Jornalismo (Unaerp)

 Gabril Villalba Nunes  Ciências Econômicas (USP)

 Giovana Nicoli Cabral Heluany  Medicina (Barão de Mauá)
, Medicina (São Leopoldo Mandic), Medicina (UNI-FACEF), Medicina (UNIFAL), Medicina (UNIFEI), Medicina (Unifran)
 Giovanna Pacheco  Medicina (Uanerp)

 Giovanna Pizzo  Psicologia (UFU)
, Psicologia (UNI-FACEF - 8º lugar)
 Giovanni Rodrigues  Engenharia Civil (FURG)

 Giselle Carvalho Said  Fono (USP)
, Psicologia (Unaerp)
 Giulia Moöller Galasso Calligaris  Direito (PUC Campinas)

 Guilherme Amaya Fuzissaki  Treineiro (USP)

 Guilherme Bueno  Engenharia Civil (UFTM)
, Engenharia Civil (UFU), Engenharia Civil (UNESP), Medicina (UNIUBE)
 Guilherme Campana  Engenharia Materiais (UFPEL)

 Guilherme Cavallari Bueno  Engenharia Civil (Uniube - 1º lugar)

 Guilherme Cunha Prado  Engenharia Civil (USP)
, Engenharia de Produção (UFSCAR)
 Guilherme Dallaqua Martinelli  Odontologia (UNAERP)

 Guilherme Henrique C. Queiroz  Odontologia (UNAERP)

 Guilherme Lacerda  Engenharia Mecânica (UFTM)
, Engenharia Mecânica (UNICAMP)
 Guilherme Sabione Teixeira  Medicina (UNIFAL - 5º lugar)

 Guilherme Sodré Fischer  Engenharia de Produção (UFF)
, Engenharia de Produção (UFTM)
 Guilherme Swerts Pereira  Medicina (UNIFENAS - 10º LUGAR)

 Gustavo G. Maciel  Medicina (Fameca)

 Gustavo M. C. Aguiar  Medicina (Fameca)
, Medicina (PUC Campinas)
 Gustavo Santiago  Oficial do Exército (ESPCEX)

 Gustavo Teixeira Souza  Engenharia Civil (USP)

 Helder Vinicius Andrade de Oliveira  Medicina (UFTM)

 Heloisa Pastana Marsiglio  Medicina (PUC Campinas)
, Medicina (Unaerp), Medicina (Uniara), Medicina (Unifal), Medicina (Unifenas)
 Henrique Carnevale Silveira  Arquitetura e Urbanismo (UNAERP - TREINEIRO)
, Medicina (UNAERP - TREINEIRO)
 Ildefonso Cunha Neto  Geografia (UNESP - 1ª Lugar)
, Geografia (UNICAMP), Geografia (USP)
 Ingrid Barcellos  Direito (Estácio de Sá)
, Direito (PUC Minas), Direito (Unaerp), Direito (Uniube)
 Ingrid H. Souza  Medicina (Uniube - 3º lugar)

 Isabela Ajeje  Engenharia Civil (UNI-FACEF)

 Isabela Bertoldo  Medicina (Unifran)

 Isabela Carnevale Silveira  Medicina (UNIFENAS)
, Odontologia (UNAERP)
 Isabela Faria Larini  Medicina (UNIARA)

 Isabela Lima Silva  Engenharia Química (USP)

 Isabela Pelucio  Medicina (UNIUBE)

 Isabela Pimenta Pelucio  Medicina (UNI-FACEF)
, Medicina (Uniube)
 Isabela Porto  Direito (FAAP)
, Direito (Mackenzie), Direito (PUC-SP)
 Isabela Silva de Souza  Engenharia Agronômica (IFSUL - 3º lugar)
, Engenharia Agronômica (USP)
 Isabela Torres  Medicina (FACISB)
, Medicina (UNAERP)
 Isabele Costa Cruz  Arquitetura e Urbanismo (Unaerp)
, Engenharia Civil (Unaerp)
 Isabella C. Vallin  Engenharia Química (UFTM)

 Isabella Giovanna Rossetti  Engenharia Química (Unaerp)

 Isabella Stracieri Gula  Medicina (UNAERP)

 Isadora Bócoli  Medicina (Faceres)

 Jessica Carolyne Pontes  Medicina (UFTM)
, Medicina (UPE)
 João Gustavo Souza Lago  Engenharia Mecânica (UNESP)

 João Pedro Barbosa  Engenharia Elétrica (UEMG)

 João Pedro Carnesecca  Medicina (UFMG)

 João Pedro Floriano Tofano  Arquitetura (PUC Campinas)

 João Victor S. Martins  Medicina (Barretos FACISB)
, Medicina (Fameca)
 João Vitor Arnosti de Castro  Terapia Ocupacional (PUC Campinas)

 João Vitor Souza Oliveira  Odontologia (Unaerp)

 Jordana Leme  Odontologia (Unaerp)

 Jorge Luis Faneco Paschoa  Engenharia Mecânica (UNESP)
, Engenharia Mecatrônica (USP)
 José Felipe Borcy Barrancos  Engenharia da Computação (PUC Campinas)

 José Silva Junior  Direito (Unaerp)
, Medicina (UNIMES), Medicina (Unimes)
 Julia Borges Ribeiro Pizzo  Administração (Facamp)
, Administração (USP)
 Júlia Gandolfo  Medicina (Faceres)

 Julia Hanna  Serviços Sociais (UFTM)

 Julia Isabelle Nogueira Silva  Odontologia (Unaerp)

 Julia Pagano  Música (FAAM)

 Julia Scarpin  Física (UFSCAR)
, Física Médica (UNESP)
 Julia Teige Secaf  Odontologia (UNAERP)

 Laisa Durigan  Medicina (Barão de Mauá)

 Lara de Souza Berlanga Mugnai  Psicologia (PUC MINAS)

 Lara Lebrão  Jornalismo (MACKENZIE)
, Publicidade e Propaganda (ESPM)
 Lara Liporoni  Direito (Fafram)

 Lara Sproesser Ferreira  Matemática Aplicada (USP)

 Larissa Santos Braga  Medicina (UNAERP)

 Larissa Senden Carnicel  Engenharia Ambiental (UNESP)
, Engenharia Ambiental e Sanitária (PUC Campinas)
 Larissa Silveira Soares  Direito (Unaerp)
, Direito (UNAERP)
 Laura de Oliveira Baptistini Pestana  Engenharia Civil (UNESP)

 Laura Faria  Engenharia de Produção (UNI-FACEF - 7º lugar)

 Laura Issa Matallana  Odontologia (Unaerp)
, Odontologia (UNESP), Odontologia (UNICAMP)
 Laura Marcela de Freitas Costa  Medicina (Barão de Mauá)
, Odontologia (UNAERP)
 Layla Sumer  Direito (UFMS)

 Leandra Akemi  Medicina (UNIUBE)

 Leonardo Foresto Barcellos  Engenharia Civil (UNESP)
, Medicina (UNIFENAS)
 Leonardo Gomide  Educação Fisica (USP)

 Leonardo Morais  Direito (Mackenzie)

 Leticia Baptistine  Medicina (Famema)
, Medicina (Federal de UNIFAL), Medicina (Unifal)
 Letícia Bernardi Pinto  Psicologia (MACKENZIE)
, Psicologia (PUC-Parana -16º LUGAR)
 Leticia Cristina Schimidt Cristovão  Engenharia Civil (Unaerp)

 Leticia Cristina Schmidt Cristovão  Engenharia Civil (UNESP)

 Leticia Devito  Medicina (Einstein)
, Medicina (Fameca), Medicina (FMJ), Medicina (PUC-SP)
 Leticia Dias Oliveira  Odontologia (Unaerp)

 Leticia Dos Santos Vidal  Arquitetura (Federal de Minas Gerais)
, Arquitetura (UNESP)
 Leticia Essado  Direito (FDF)
, Padagogia (UFU)
 Leticia Nunes Ribeiro  Engenharia Química (Unaerp)

 Leticia Parra  Enfermagem (PUC Campinas)

 Letícia Piffer  Psicologia (PUC Campinas)
, Psicologia (UFMG), Psicologia (UFTM), Psicologia (UNESP)
 Letycia Accioly  Odontologia (USP)

 Ligia C. Avila Souza  Medicina (UFSJ)

 Lívia Helena Menegazzo  Odontologia (UNAERP)

 Lívia Pizarro Marques  Farmácia (UNAERP)

 Liviane Michelassi  Medicina (UEMS)

 Louise Ehrenberger  Engenharia de Produção (USP)

 Luana Féboli David Silva  Odontologia (UNAERP)

 Lucas Duarte  Fisioterapia (UFTM)

 Lucas Gentil  Medicina (FACISB)

 Lucas Gouveia Azambuja Gévasil  Medicina (UNIUBE)

 Lucas Issa  Engenharia Ambiental (UFTPR)

 Lucas Jacomini Piassa  Agronomia (UFU)
, Engenharia Agronômica (UNESP)
 Lucas Martins Santos  Administração (UNAERP)

 Lucas Simões Almeida Kfouri  Odontologia (UNAERP)

 Lucas Tiezi Oliveira  Engenharia Materiais (USP)

 Lucas Valizi  Medicina (FACISB)

 Luigi Miguel Brenha Xavier  Psicologia (UNAERP)

 Luis Antonio Rezende de Freitas  Engenharia Materiais (USP)

 Luis Fernando Barbosa Pereira  Relações Internacionais (UFMG)
, Relações Internacionais (USP)
 Luis Otavio Mazon Reis  Engenharia Agronômica (USP)

 Luiza Furlan  Engenharia de Produção (USP)
, Engenharia Mecânica (IFSP)
 Luiza Gomes  Psicologia (USP)

 Luma Martin  Nutrição (UNAERP)

 Marcelo  Medicina (USP)

 Marcelo Capucho  Engenharia Ambiental (UNESP)

 Marcelo Cesarino Cestari  Engenharia Química (UNAERP)

 Marco Aurélio Silva Carlucci  Odontologia (UNAERP)

 Marcus Vinicius Daniel  Estatística (UNICAMP)

 Maria Clara Milan Bianco  Medicina (UNI-LAGO)
, Odontologia (UNAERP)
 Maria Clara Urbano  Engenharia de Alimentos (UFTM)

 Maria Eduarda Bertocco  Psicologia (UEMG)

 Maria Eduarda C. Lima  Administração (UFSCAR)
, Administração (USP)
 Maria Eduarda Castro Lima  Administração (USP)

 Maria Eduarda F. Venturelli  Direito (UNAERP)

 Maria Eduarda Oliveira Lelis  Arquitetura e Urbanismo (UNAERP)

 Maria Eugenia Carinhari Cicco  Medicina (Estácio)

 Maria Eugenia D. A. Prudente Correa  Direito (UNAERP)

 Maria Vitória Duque  Ciências Biológicas (UNESP)

 Maria Vitória Fabbio  Engenharia de Alimentos (UFV)

 Mariana Dinamarco Mestreni  Medicina (Unaerp)

 Mariana Kubo  Cinema (FAAP)
, História (UNESP)
 Mariana M. Okono  Medicina (Uniube)

 Mariana Mestriner  Medicina (Fameca)
, Medicina (UFMG)
 Mariana Navarrete Bianchi  Psicologia (PUCCAMPINAS)
, Psicologia (UFTM), Psicologia (UNAERP - 1ª LUGAR)
 Mariana Passos Trimer  Design (UFMG)

 Mariana Rosa Queiroz  Nutrição (UNAERP)

 Mariana Rosalem Vicentin  Fisioterapia (UNAERP)

 Mariana Soares Kajita  Medicina (UFSCAR)
, Medicina (UNIFESP)
 Marília Villas Boas Petrolini  Odontologia (UNAERP)

 Marina Cassab  Química (USP)

 Marina Fuser  Arquitetura (PUC Campinas)

 Marina Pereira Reis  Odontologia (Unaerp)

 Marina Porto Vanni  Medicina (Adamantina)
, Medicina (UNAERP)
 Mateus Mendes  Administração (UNI-FACEF)

 Mateus Riqueri Mortari  Engenharia Mecânica (UNESP)
, Engenharia Mecânica (UTFPR), Odontologia (UNAERP)
 Matheus Andrade Bin  Medicina (UNAERP)

 Matheus Capalbo Batista  Odontologia (UANERP)

 Mauricio Seabra Filho  Economia Empresarial e Controladoria (USP)

 Max Augusto Jacomete da Silva  Eng. de Controle e Automação (UFU - 7º LUGAR)
, Eng. de Controle e Automação (UNESP)
 Michelle Salas Corrêa Machado  Engenharia de Produção (UFSCAR)

 Milena Verza Lavecchia  Direito (UNAERP)

 Mirian Teixeira  Serviços Sociais (UNESP)

 Murilo Souza Victoria  Engenharia de Alimentos (UNICAMP)

 Natália Margoni  Agronomia (UEMG)
, Agronomia (UNESP)
 Natan Luz  Engenharia de Produção (Facamp)

 Nathan de Freitas  Engenharia de Produção (UFU)

 Nayme Grigolatto Olenscki  Medicina (UNIARA)

 Nicoli Lucci  Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia de Materiais (UFSCAR), Engenharia de Materiais (USP), Engenharia de Materiais (UTFPR - 1º Lugar)
 Otávio Lotti Paulino  Medicina (UNAERP)

 Paulo Katsuyuki Muraishi Kamimura  Engenharia Elétrica (UNESP)

 Pedro Afonso Mastroliacomo Muniz  Engenharia Mecânica (UNESP)

 Pedro Fernando Borges  Medicina (UNIFRAN)

 Pedro Vicenzo Déo Malaquini  Medicina (FMP)
, Medicina (PUC-SP), Medicina (UFPB), Medicina (UNINOVE), Medicina (UNIVAS), Medicina (Universidade São Francisco)
 Pedro Zani Segnini  Engenharia de Materiais (USP)

 Pietra Andrade de Osti  Medicina (Petrolina -PE)

 Rafael De Jesus  Designer Gráfico (Unimep)

 Rafael de Souza Cainelli  Engenharia Mecatrônica (USP - São Carlos)

 Rafael Denis da Silva  Ciências Biologicas (USP)

 Rafael Souza Cainelli  Engenharia Mecânica (UTFPR)

 Rafaela Dalallian  Matemática (UNI-FACEF)

 Rafaella Cordaro Bucker Furini  Engenharia Civil (UNESP)

 Raul Lemos Maia  Direito (Mackenzie)

 Renata Elias  Administração (Mackenzie)
, Administração de Empresas (FGV), Economia (UNIFESP)
 Ricardo Mimo Halak  Engenharia Química (UFU)

 Rodrigo Vasconcelos Silva  Medicina (UNIFENAS)

 Rubens José Bombardi Neto  Medicina (FAMERP)

 Sâmia Jorge Silva Nehme  Odontologia (Unaerp)

 Samira Marangoni  Odontologia (Unaerp)
, Veterinária (Barão de Mauá)
 Sara Valdeviti Bianchi  Arquitetura e Urbanismo (UNESP)

 Silvana Pedroso  Ciências Contábeis (Uniararas)

 Sofia de Mora Lacerda Sarantopoulos  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Stefani Bonissoni  Agronomia (UFV)
, Agronomia (UNESP), Engenharia Agronômica (UFSCAR), Engenharia Agronômica (USP)
 Stella Brasio  Design (PUC Campinas)

 Stenio Dias Takakura  Odontologia (UNAERP)

 Tales Ferrari  Engenharia Ambiental (UFU)

 Thales Ferrari  Engenharia Ambiental (UFU)

 Valeria Mariana Martinez Padrazas  Nutrição (Unaerp)

 Valquíria Perin  Medicina (PUC-SP)
, Medicina (Uniara), Medicina (Univás)
 Vanessa Joazeiro  Engenharia de Alimentos (Unifebe - 2º lugar)

 Vanessa Silva Godeli  Odontologia (Unaerp)

 Victor Afonso Becher Braga  Medicina (UFMG)
, Medicina (Unaerp), Medicina (USP)
 Victor Augusto Wada Shimano  Engenharia Agronômica (USP)

 Victor Leone de Andrade  Odontologia (UNAERP)

 Victoria Almeida  Medicina (UFGSM)

 Victoria Lima de Almeida  Medicina (Barão de Mauá)

 Vinicius Carabolante  Psicologia (FFCLRP)
, Psicologia (USP), Psicologia (USP)
 Vinicius de Oliveira Camargo  Engenharia Elétrica (UFTM)
, Engenharia Elétrica (UFTM)
 Vitor Alfredo Becaro Machette  Medicina (Barretos FACISB)
, Medicina (Unifran)
 Vitor Alfredo Becaro Marchetti  Medicina (UNIARA)

 Vitor Hugo Bombig  Administração (UNESP)

 Vitor Taishin  Engenharia Civil (EEP)

 Vitor Zanini Segnini  Engenharia de Materiais (USP)

 Vitória Lucas Faria  Odontologia (UNAERP)

 Vitoria Ricardo  Odontologia (USP)

 Yasmim Magalhões Silveira  Medicina (UNIFENAS)
Criar Redação | www.cursocriar.com
1991-2018 © Todos os direitos reservados
Desenvolvimento: Netmarco.com