Destaques nos vestibulares 2012:
- Marta Hellena da Silva Pereira
1º ligar – Medicina UNIFENAS - Giovanna Ferreira Oliveira
3º lugar – Química Industrial na UFU - Gabriela Tosta Silveira
3º lugar – Medicina FAMECA
Redação Nota 10 - FAMECA / UNESP / ENEM
Aprovada em Medicina na FAMECA / FUVEST / UFMS / UNESP - Caio Rafaela Pires Lucas
2º lugar – Medicina FMIt - Letícia de Souza Messias
8º lugar – Direito FDF - Camila de Melo Figueiredo
2º lugar – Direito / Administração UNISEB COC - Flávio Rodrigues Alves Neto
4º lugar – Engenharia Química UFTM - Ana Luisa Peres Avezum
10º lugar – Arquitetura UNIUBE - Guilherme Schiavinato de Souza
9º lugar – Direito UERJ - Lais Iost Gallucci
2º lugar – Economia UEM - Leonardo Francisco Crepaldi
9º lugar – Medicina UNIFENAS
Aprovado em Medicina na PUC-Campinas / USF / UNIVAS / UNIFENAs - Luciana Oharomari
4º lugar – Medicina UNIFENAS - Jéssia Nisioka Kimura
Redação Nota 10 – FAMECA - Florence de Melo
Redação Nota 10 – UNIFESP - Dandara Proba Jubilato
Redação Nota 10 – UNESP - Diego Pucharelli Resuto
Redação Nota 10 – UNIFESP - Ana Júlia Abbud Chierice
Redação Nota 10 – UNIFESP - Lívia Francói
Redação Nota 10 – UFTM - Ricardo Augusto Moraes Ferreira
Redação Nota 10 – UNESP - Gláucio Tasso de Carvalho Junior
Redação Nota 10 – UFAM - Luis Felipe de Oliveira Lima
Redação Nota 10 – UNESP - Felipe Gosuen da Silveira
Redação Nota 10 – FDF - Ana Laura Aidar
Redação Nota 10 – UFTM
Aprovada em Medicina na FAMECA / UEL / UFTM / UNESP / UNIFESP - Maria de Pádua
Redação Nota 10 – ENEM - Marcelo Ferreira Canoas
Redação Nota 10 – ENEM - Gustavo José Monici Villela dos Reis Filho
Redação Nota 10 - ENEM - Ana Izabel Nasser
Aprovada em Medicina na FAMECA / UEL / UFMS / UNICAMP / UNIFESP - Emerson Issamu Moniwa Seo
Aprovado em Medicina na FAMEMA / FUVEST / UFRJ / UNESP / UNICAMP / UNIFESP - Marcela Dias Borges
Aprovada em Medicina na FUVEST / UFTM / UNESP / UNIFESP - Rebeca Bentancor Segnini
Aprovada em Publicidade e Propaganda na Casper Líbero / FAAP / MACKENZIE e Turismo na UFSCar - Natalia Dantas Santana Pinheiro de Moraes
Aprovada em Farmácia na PUC-Campinas / UNESP / UNIFESP / FUVEST - Tarcísio Henrique Oliveira
Aprovado em Administração na ESPM / FACEF / INSPER / PUC-SP / UFSCar / UNIFESP e Direito na FDF - Celso Monteiro Genari
Aprovado em Medicina na FMABC / PUC-Campinas / UFCSPA / UFMG / UNESP e
UNICAMP - Isabela da Fonseca Politi
Aprovada em Medicina na FAMERP / PUC-PR / UFCSPA / UFJF / UFPel / PUC-SP - Isis Belucci Gomes
1º lugar – Relações Internacionais UNESP
2º lugar – Relações Internacionais UNIFESP
7º lugar – Relações Internacionais FUVEST - Marília Silva Mencucini
Aprovada em Ciências Sociais na UNB / Imagem e Som na UFSCar / Audiovisual na FUVEST / Cinema e Audiovisual na UFF
Confira alguns alunos Criar aprovados nos vestibulares 2012:
Adilmar Luiz de Souza Junior Bacharelado em Ciências e Tecnologia (UFABC)
Adriano Almeida Salomão Direito (FDF)
Adriano almeida Salomão História (UNESP)
Adriano Kenji Cavalari Fujinami Engenharia Biomédica (PUC-SP)
, Fisioterapia (Barão de Mauá), Odontologia (UNAERP) Adriano Kenjo Cavalari Fujinami Administração (PUC-Campinas)
Alex H. Wu Engenharia Civil (UNESP)
Alexia Kilaris Souza Geografia (UNESP)
Alice Quagliato Ciências Econômicas (PUC-Campinas)
Aline Borges Lucas Odontologia (UNIFAL)
Aline Melon Ruegger Medicina (FMit)
, Odontologia (FUVEST) Aluisio del Bianco Maia Matemática (UFLA)
Amanda Camargo Mungo Administração (PUC-Campinas)
Amanda Inocêncio de Castro Direito (FDF)
, Serviço Social (UFU) Amanda Rosasco Mazzini Imagem e Som (UFSCar)
, Relações Internacionais (UNESP) Amanda Santos Colombaretti Engenharia de Alimentos (UFTM)
, Engenharia Química (UFU) Ana Beatriz Marangoni Baston Direito (FDF)
, Direito (PUC-SP) Ana Carolina Marques Assunção Direito (UNIFRAN)
Ana Carolina Turato Carvalheira Direito (PUC-SP)
Ana Clara Soltovski Cirluzo Letras (UNIFESP)
Ana Elisa Pegoraro Ferreira Hotelaria (PUC-Campinas)
Ana Izabel Nasser Medicina (FAMECA)
, Medicina (UEL), Medicina (UFMS), Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) Ana Julia Abbud Chierice Medicina (FUVEST)
, Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) Ana Laura Aidar Medicina (FAMECA)
, Medicina (UEL), Medicina (UFTM), Medicina (UNESP), Medicina (UNIFESP) Ana Luisa Peres Avezum Arquitetura (FAAP)
Ana Luisa Peres Avezum - 10º lugar Arquitetura (UNIUBE)
Ana Luiza Daólio Direito (FACAMP)
, Direito (MACKENZIE), Direito (PUC-Campinas) Ana Luiza Rosa Lucas Pedagogia (FUVEST)
, Pedagogia (UFOP), Pedagogia (UFOP) André Andrade Bertoni Publicidade e Propaganda (MACKENZIE)
André Barbosa Lima Engenharia (FUVEST)
, Engenharia de Produção (UNESP) Andre Barbosa Lima Engenharia Mecânica (UNICAMP)
André Barbosa Lima - 2º Lugar Engenharia de Produção (FACAMP)
André Trindade Rogero Matemática (FUVEST)
Andrei Insognia Medicina (ACAFE)
Andresa Bresler Bezerra Quimica (FUVEST)
, Química (UNESP) Andressa Frederico Kokol Medicina (PUC-Campinas)
Angelica Ferreira Murakami Engenharia Civil (UNICAMP)
Aracely Pascon Rigo Economia (PUC-Campinas)
Arthur Nakamura Kubo Agronomia (UNESP)
Aylana Marco Antonio Direito (FDF)
, Direito (UEMS) Barbara Coelho de Paula Direito (FDF)
, Direito (UFU) Bárbara Queiroz Pinto Arquitetura (UNISEB COC)
Bárbara Sgavioli Massucato Medicina (Barão de Mauá)
Beatriz Bettoni Vincenzi Medicina (FAMECA)
Beatriz Casadei Sanches Treineiro (FUVEST)
Beatriz Figueiredo Diniz Figueiredo Direito (PUC-Campinas)
Beatriz Mello Gutierres Engenharia de Alimentos (UNICAMP)
Beatriz Pacheco Engenharia de Petróleo (UFPEL)
Beatriz Pereira Martins Medicina (Barão de Mauá)
Beatriz Pinheiro Zarattini Comunicação Social (UNESP)
, Ralações Públicas (FUVEST) Bernardo Guimarães Oliveira Medicina (FUVEST)
, Medicina (UFMG), Medicina (UFTM), Medicina (UNESP), Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) Bianca Caroline Alvim Tomaz Ciências Biológicas (PUC-SP)
Brenda Pereira Serafim Química (UNIFAL)
Breno Horn Engenharia Mecânica (FEI )
Bruna Andrino Pinto Engenharia de Produção (UFU)
, Engenharia de Produção (UFU) Bruna Francelin Cristino Costa Educação Física (UNESP)
, Educação Física (UNIFRAN) Bruna Nascimento Miarelli Administração (FACAMP)
Bruna Pavan Medicina (UNIFENAS)
, Odontologia (UFU) Bruna Queiroz Pinto Medicina Veterinária (UENF)
, Medicina Veterinária (UNESP) Bruno Bolsonaro Calegari Fisioterapia (UNAERP)
, Odontologia (UNAERP) Bruno de Martino Medicina (FUVEST)
, Medicina (UNICAMP) Bruno Kazuo Konta Medicina (FAMECA)
Caio Rafael Pires Lucas Medicina (UFCSPA)
Caio Rafael Pires Lucas Medicina (UNESP)
Caio Rafael Pires Lucas - 2º lugar Medicina (FMIt)
Camila de Melo Figueiredo Direito (FUVEST)
Camila de Melo Figueiredo - 2º lugar Direito / Administração (UNISEB COC)
Camila Honório Borsari Direito (UFRJ)
Camila Honório Borsari - 3º lugar Engenharia de Produção (UFOP)
Carla Marques de Almeida Medicina (UFJF)
, Medicina (UFMG), Medicina (UFPel), Medicina (UNIRIO), Medicina (UNIVAS) Carlos Henrique Nunes Soares Medicina (PUC-CAMPINAS)
Carolina Barreto Fernandes Engenharia de Produção (UNESP)
Carolina Fulini Enfermagem (PUC-Campinas)
, Enfermagem (PUC-SP) Carolina Lopes de Toledo Alves Engenharia de Produção (UEM)
, Zootecnia (UNESP) Carolina Maria Gonzales Engenharia Química (FUVEST)
, Engenharia Química (UFTM) Carolina Pontes Lima Medicina (USF)
Carolina Yamaguti Chaud Medicina (UNIMES)
Carolina Zucchermaglio Medicina Veterinária (UNESP)
Caroline Prochnow Direito (UNIRIO)
Caue Polachini Engenharia da Computação (UFTPR )
, Engenharia Física (FUVEST) Cecília Vidal de Souza Torres Medicina (FUVEST)
Celso Monteiro Genari Medicina (FAMEMA)
Celso Monteiro Genari Medicina (FMABC)
, Medicina (PUC-Campinas), Medicina (UFCSPA), Medicina (UFMG), Medicina (UNESP), Medicina (UNICAMP) Celso Monteiro Genari - 4º lugar Medicina (UNIFESP)
Ciro Eduardo Meira Fortes Medicina (USS)
Dandara Proba Jubilato Odontologia (PUC-Campinas)
, Odontologia (UNAERP), Odontologia (UNESP) Daniela Arbache Paulino Enfermagem (UNAERP)
Daniela Cristina Almeida Engenharia de Alimentos (UFTM)
Daniela Monezi Lelis Administração (PUC-SP)
Daniele de Castro Kuninari Direito (FACAMP)
, Direito (PUC-Campinas) Danieli Cristina Santos Nutrição (UFU)
Dayane Innocente Souza Medicina (FACISB)
Debora Alves Pinto Medicina (UNIFENAS)
Debora Leal Schueler Machado Psicologia (MACKENZIE)
, Psicologia (PUC-SP) Diego de Paula Ferreira Nunes Medicina (FAMECA)
Diego Pucharelli Resuto Medicina (UNESP)
, Medicina (UNIFESP), Medicina (UNIRIO) Diógenes Germano Fornel Gerontologia (UFSCar)
Eduarda Fadel Gai Wanderley de Melo Medicina (UNIVAS)
Eduardo Moretti Carrijo e Silva Medicina (UNIFENAS)
, Medicina (UNIVAS) Eduardo Ramos Botto Estatistica (FUVEST)
, Estatistica (UNICAMP) Elisa Saltori Trujillo Engenharia de Materiais e Florestal (UFSCar)
, Exatas (FUVEST) Eloisa Bianchim Caporale Fármacia (PUC-PR)
Eloise Simão Direito (FDF)
Elza Maria Jordão Ciências e tecnologia (UNIPAMPA)
Elza Maria Ribeiro Jordão Direito (FDF)
Emerson Issamu Moniwa Seo Medicina (FAMEMA)
, Medicina (FUVEST), Medicina (UFRJ), Medicina (UNESP), Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) Enzo Perini Engenharia Aeronáutica (UFU)
Estela Vieira de Moraes Direito (UNAERP)
, Geografia (UFMS) Fabio Lellis Pulhiez Agronomia (UFLA)
Fábio Orsi Ceribelli Medicina (UNIFENAS)
Fabio Yudi Murakami Engenharia da Computação (UNICAMP)
Felipe de Oliveira Cola Odontologia (UNAERP)
Felipe Ferreira Avelar Odontologia (UNIUBE)
Felipe Gosuen da Silveira Direito (FDF)
, Direito (PUC-SP), Direito (UFMS), Direito (UFRJ) Felipe Tetsuo Yamada Engenharia de Computação (UNIFEI)
Felipe Vieira Frazão Silva Química (FUVEST)
Felipe Vieira Frazão Silva Química (UNESP)
, Química (UNICAMP) Fernanda Chinelato Domingos Medicina (PUC-CAMPINAS)
Fernanda Pugliese Gói Medicina (MACKENZIE)
, Nutrição (SÃO CAMILO), Psicologia (FMU) Fernanda Silva Moraes Ciências Biológicas (UFTM)
, Engenharia Civil (Moura Lacerda) Fernanda Teodoro Bragatto Arquitetura (UNISEB COC)
Fernando Nascimento Ribeiro Direito (FDF)
Flávia Lima Custódio Medicina (FAMERP)
, Medicina (UNIFESP), Medicina (UNIRIO) Flávio Rodrigues Alves Neto Engenharia Química (UFU)
Flávio Rodrigues Alves Neto - 4º Lugar Engenharia Química (UFTM)
Florence de Melo Medicina (UNIFESP)
Gabriel Alencar S. A. Dantas Engenharia Ambiental (UNESP)
Gabriel Bianco Giuliani Ciências Biológicas (PUC-Campinas)
Gabriel Elias Rosado Antônio Relações Internacionais (UNESP)
Gabriel Francischini Caetano Ciências Biológicas (UFRJ)
Gabriel Henrique Mello do Amaral Engenharia de Alimentos (FURG)
Gabriel Henrique Tironi Portes Engenharia (FEI)
Gabriela Caroline Basaglia Engenharia Ambiental (PUC-Campinas)
, Geologia (UNESP), Geologia (UNICAMP) Gabriela Gasparelli Direito (FDF)
, Direito (UFU) Gabriela Honória Toledo Psicologia (PUC-Campinas)
Gabriela Marcondes Luz Vissoto Administração (MACKENZIE)
, Direito (MACKENZIE) Gabriela Monteiro Avelino Direito (FUVEST)
, Direito (UNESP) Gabriela Tosta Silveira Medicina (FAMECA)
, Medicina (FUVEST), Medicina (UFMS), Medicina (UNESP) Gabriella Baroni Viaes Enfermagem (PUC-SP)
, Fisioterapia (FUVEST), Nutrição (UNICAMP) Gean Luca Garcia Simoncell Administração (PUC-SP)
Giovana de Gobbi Azevedo Medicina (PUC-SP)
Giovana do Nascimento Racosta Biomedicina (UFU)
Giovana Scagliarini Nutrição (UFTM)
Giovana Tolloto Ribeiro Fonoaudiologia (PUC-Campinas)
Giovanna Ferreira Oliveira Química (FUVEST)
Giovanna Ferreira Oliveira - 3º lugar Química Industrial (UFU)
Gláucio Tasso de Carvalho Junior Medicina (UFAM)
Guilherme Augusto da Silva Alves Filgueira Medicina (FAMECA)
, Medicina (UFTM) Guilherme Chiarelo Capanelli Tecnologia em Hotelaria (PUC-Campinas)
Guilherme Cordaro Bucker Furini Medicina (FUVEST)
Guilherme Correa da Fonseca Medicina (UMJ)
, Relações Públicas (PUC-Campinas) Guilherme Magalhães Costa Aguiar Medicina (UNILUS)
Guilherme Marques L'Apiccirella Medicina (UFMA)
Guilherme Marques L'Apiccirella - 1º lugar Medicina (FACISB)
Guilherme Nunes Chagas Brito Medicina (UNIVACO)
Guilherme Schiavinato de Souza Direito (PUC-Campinas)
Guilherme Schiavinato de Souza- 9º Lugar Direito (UERJ)
Guilherme Silva Valim Direito (FDF)
Guilherme Sprousser Ferreira - 1º lugar Engenharia de Produção (UEM)
Guilherme Vieira Dessotti Medicina (FAMERP)
, Medicina (FUVEST) Gustavo Biz Martins Engenharia de Produção (UNESP)
Gustavo Nogueira Brandão Administração (MACKENZIE)
, Administração (São Judas) Gustavo Porto Silva Ciências Biológicas (UFU)
Helen Cristina Marcusso Medicina (UNICASTELO)
Henrique Arizono Yamazaki Medicina (Barão de Mauá)
Henrique Cundari Pereira Administração (INSPER)
Henrique Lopes Abud Engenharia (FEI)
Henrique Tilelli de Almeida Anacleto Relações Internacionais (FAAP)
Herico Jose Pinto Blaschi Neto Medicina (FUVEST)
Iago Toledo Tartuci Medicina (UNIUBE)
Isa Sawasaki Gorgatti Enfermagem (UFMS)
Isabela da Fonseca Politi Medicina (FAMERP)
, Medicina (PUC-PR), Medicina (UFCSPA), Medicina (UFJF), Medicina (UFPel) Isabela da Fonseca Politi - 3º lugar Medicina (PUC-SP)
Isabela França Tazima Ciências Econômicas (UNICAMP)
, Economia (FUVEST) Isabela França Tazimo Ciências Econômicas (INSPER)
Isabella Francheschini Pereira Administração (FGV)
, Administração (INSPER) Isabella Garbin Medicina (Barão de Mauá)
Isabella Zanin Vicente Engenharia da Computação (PUC-Campinas)
, Engenharia Elétrica (FUVEST) Isadora Cristina Camargo Cerqueira Medicina (PUC-SP)
, Medicina (UFTM) Isadora de Oliveira Bueno Nascimento Publicidade e Propaganda (PUC-Campinas)
Isis Belucci Gomes - 1º lugar Relações Internacionais (UNESP)
Isis Belucci Gomes - 7º lugar Relações Internacionais (FUVEST)
Isis Belucci Gomes- 2º Lugar Relações Internacionais (UNIFESP)
Izabela Fabrini Rosa História (UNIFESP)
, Medicina (FAMERP), Medicina (UNICAMP) Izadora de Souza Rocha Química (FUVEST)
Jaime Peixoto P. Neto Engenharia Civil (UNIFRAN)
Jéssia Nisioka Kimura Medicina (FAMECA)
Jessia Sayuri Nisioka Kimura Medicina (FAMECA)
Jessica Cardilli Administração (UFSC )
, Direito (FDF) Jéssica Oliveira Silva Psicologia (FACEF)
Jessica Trindade Bruxelas de Freitas Medicina (FAMECA)
João Augusto Julião A. de Oliveira Engenharia Civil (UNIFEV)
João Pedro Silvestrini Administração (FACEF)
, Administração (UNISEB COC), Direito (FDF) João Victor Lorenzetti Nunes Medicina (UNIFENAS)
Jorge Henrique Gagliarde Ciiências da Computação (UFSCar)
Julia Balieiro (UFU)
, Economia (FUVEST) Julia Câneo Surge Publicidade e Propaganda (ESPM)
Julia Maria Puccinelli Minucci Arquitetura (Moura Lacerda)
Julia Panico Penfield Enfermagem (PUC-SP)
Julia Pereira Barbosa Nascimento Psicologia (UFMS)
, Psicologia (UNI FACEF) Julia Trevizoli Marostica Arquitetura (PUC-Campinas)
Juliana Cristina Pastrello Biomedicina (UFU)
, Medicina (UNIVAS) Juliana Vera Silva Química (UNESP)
Kayron Vilela Vieira Medicina (FACERES)
, Medicina (FAMINAS), Medicina (UNILAGO) Kelvin Hioruki Tanaka Educação Física (UNIFESP)
Kindlly Miranda Chang - 5º Lugar Química (UFU)
Laís Iost Gallucci Direito (UEL)
Laís Iost Gallucci - 2º lugar Economia (UEM)
Lais Yumi Yamada Engenharia de Computação (UNIFEI)
Laissa Shimabucoro Furilli Direito (FUVEST)
, Direito (UFMS) Larissa Forlani Franchi Odontologia (PUC-Campinas)
Larissa Kimiê Takaara Fisioterapia (FUVEST)
Larissa Rodrigues Garcia Matemática (UFU)
Laura Andrade Naves Gonçalves Direito (FDF)
, Letras (UFOP) Laura Ignácio da Cunha Medicina (USF)
Laura Leal Silva Direito (FDF)
Leandro Mechi dos Santos Medicina (FAMECA)
Leonardo Benício dos Santos Engenharia Elétrica (UNESP)
Leonardo Francisco Crepaldi Medicina (PUC-Campinas)
Leonardo Francisco Crepaldi Medicina (UNIVAS)
Leonardo Francisco Crepaldi Medicina (USF)
Leonardo Francisco Crepaldi - 9º lugar Medicina (UNIFENAS)
Leonardo Isa Botura Medicina (FAMECA)
Leonardo Munhoz Torres Medicina (UNIFENAS)
Leonardo Sousa Alves Direito (FDF)
Leonardo Spessoto Bitar Nocera Administração (UNIFACEF)
Leticia Araujo Tassine Penatti Enfermagem (UNICAMP)
Letícia de Souza Messias Direito (UFU)
Letícia de Souza Messias - 8º Lugar Direito (FDF)
Letícia Degrande Costa Agronomia (UNESP)
Leticia Gomes David Matemática (UFTM)
Letícia Morandim de Andrade Medicina (PUC-SP)
, Medicina (UNIVAS) Leticia Spirlandelli Alves Direito (UNIFRAN)
, Direito (UNIFRAN) Letícia Tiemi Morooka Engenharia de Produção (UNESP)
Leticia Tiemi Morooka Medicina (FMJ)
Letícia Tiemi Morooka Medicina (UMJ)
Lilian Andrade Tamburus Enfermagem (PUC-Campinas)
Lilian Pavanelo Ferracine Medicina (FAMEMA)
Lindsey Oliveira de Paula Engenharia de Produção (UFTM)
, Engenharia de Produção (UFU) Livia Avila Lago Publicidade e Propaganda (UNIFACEF)
Livia Devós Faleiros Enfermagem (UNIFAL)
Livia Francói Engenharia de Produção (UFTM)
Lívia Francói Engenharia de Produção (UNICAMP)
Livia Trindade Medicina (PUC-Campinas)
Louise Scridelli Tavares Medicina (PUC-Campinas)
, Medicina (UNICAMP), Medicina (UNIFESP) Lucas do Amaral Piccart Administração Pública (UNESP)
Lucas Eduardo Gimenez Ciências da Computação (FUVEST)
, Engenharia Elétrica (UFTM), Engenharia Elétrica (UFU) Lucas Luswarghi Administração (UNESP)
Lucas Magno de Lima Administração (UEM)
Lucas Menke Mantoanelli Medicina (GAMA FILHO)
, Medicina (ITAJUBÁ), Medicina (UNINOVE) Lucas Morvillo Economia (UFV )
Lucas Pugliese Smirne Gói Engenharia (UFABC)
, Engenharia de Produção (UFV), Medicina (USF) Lucas Trevizaneli Agronomia (UEL)
, Engenharia Agrícola (UNICAMP), Engenharia Agronomica (FUVEST) Luciana Oharomari Medicina (FAMERP)
, Medicina (FUVEST) Luciana Oharomari - 4º lugar Medicina (UNIFENAS)
Luigi Kenji Annicchino Ciências Econômicas (PUC-Campinas)
, Medicina (USF) Luis Augusto Frajacomo Ferreira Administração Pública (UNESP)
Luis Eduardo Bolsoni Engenharia de Produção (UFMS)
Luis Felipe de Oliveira Lima Engenharia Macânica (UNESP)
, Engenharia Macânica (UNICAMP) Luis Fernando Saes Cerantola Engenharia de Produção (FEI)
Luisa Marques da Silva Farmácia (MACKENZIE)
Luiz Alberto Soares Economia (FGV)
, Economia (FUVEST), Engenharia (UFSCar) Luiz Gabriel Astun Guedine Engenharia Mecânica (UNESP)
Luiza Zapparoli Enfermagem (UFCSPA)
Maciel dos Santos Química (UNESP)
Manoel Cury Vilela Veterinária (UNIFRAN)
Manuela Taranto Enfermagem (UNIVAS)
Marcela Braga Gonfiantini Medicina (UNAERP)
Marcela Dias Borges Medicina (FUVEST)
, Medicina (UFTM), Medicina (UNESP), Medicina (UNIFESP) Marcele Mardegan Pegorer Medicina (PUC-CAMPINAS)
Marcelo Ferreira Canoas Administração (FACEF)
, Administração (PUC-Campinas) Marcelo Higino Chaves Medicina (FAMECA)
Marco Antônio Lopes Batista Treineiro (UFU)
Marcus Vinicius Marim Agronomia (FUVEST)
, Agronomia (UNESP) Maria Carolina Derencio Oliveira Ciências Biológicas (UFU)
Maria de Pádua Medicina (FAMECA)
Maria de Pádua Fernandes Biotecnologia (UFU)
Maria Luisa Dias Scarso Villela Ciências Biológicas (UNESP)
, Enfermagem (FUVEST) Maria Luisa Milani David Educação Física (UFTM)
Maria Truffa Roman Ciências Biológicas (UNAERP)
, Ciências Biológicas (UNAERP) Mariana Perbone Direito (FDF)
Mariane Galhardo Engenharia de Produção (UFOP)
Mariela Pereira Graner Medicina (UFRJ)
Marilia Silva Mencucini Midialogia (UNICAMP)
Marilia Silva Mencucini - 3º lugar Comunicação Social (UNB)
Marilia Silva Mencucini - 7º lugar Imagem e Som (UFSCar)
Marilia Silva Mencucini - 8º lugar Audiovisual (FUVEST)
Marilia Silva Mencucini - 9º lugar Cinema e Audiovisual (UFF)
Marina Bahú Direito (UNIFAFIBE)
Marina Borges Tersi Ciências Biológicas (UFTM)
Marina Cau Ucella Medicina (FUVEST)
, Medicina (PUC-SP), Medicina (UFMG) Marina Dioto Engenharia Elétrica (UNESP)
, Engenharia Elétrica (UNICAMP), Engenharia Física (UFSCar) Marina Engler Grace Administração (FGV)
, Administração (INSPER) Marina Ferreira Megale Engenharia Ambiental (UNESP)
Marina Giglio Bonfante Administração (PUC-SP)
Marina Jorge Moizés Medicina (UNIMAR)
Marina Machiaveli Brunhara Direito (FDF)
, Direito (UEL), Psicologia (UFU) Marina Parsewski Moretti Educação Física (UFTM)
Marina Prado Ribeiro Soares Fisioterapia (UNIPAMPA)
Marina Yamashita Balduino Direito (FDF)
Martha Hellena da Silva Pereira Medicina (UFRJ)
Martha Hellena da Silva Pereira - 1º lugar Medicina (UNIFENAS)
Mateus Poli Quassio Engenharia Mecânica (FEI)
Matheus Defendi Barboza Letras (UNESP)
Matheus Felipe Fantin Engenharia Civil (PUC-Campinas)
Matheus Jucá Medicina (SMP-Petrópolis)
Matheus Kenso Grupioni Shimoki História (UNIFAL)
Matheus Trindade Bruxelas Veterinária (UFMT)
Matheus Trindade Bruxelas - 5º Lugar Engenharia Florestal (UFMS)
, Engenharia Florestal (UFTM) Mayara Galisse Negrão Geografia (UNESP)
Mayara Gomes Bovo Letras (UFMS)
Mila Gibran Silva Engenharia de Produção (UNESP)
Monique Fernandes Publicidade e Propaganda (ESPM)
Murari Advaita Acarya Tannous Munoz Agronomia (UFLA)
Murilo Henrique Sticca Papa Engenharia Civil (FUVEST)
, Engenharia Civil (UNICAMP) Naly Morgana Gomes Biologia (UFSCar)
Natali Andrade da Cunha Psicologia (UFTM)
Natália Albino Garcia Odontologia (PUC-SP)
, Odontologia (UNESP) Natalia Andrade da Cunha Direito (UNISEB COC)
Natalia Cestari Brigatto Odontologia (PUC-Campinas)
Natália Dantas Santana Pinheiro de Moraes Fármacia (FUVEST)
Natalia Dantas Santana Pinheiro de Moraes Farmácia (PUC-Campinas)
, Farmácia (UNESP), Farmácia (UNIFESP) Natalia Ferreira Engenharia Mecânica (UNIFEI)
Nathália Funk Espir Nogueira do E. Santo Medicina (UNAERP)
Nathália Montebeler Ferreira Medicina (PUC-Campinas)
Nayara Bertoline Leão Administração (PUC-Campinas)
Nicoli Benitez Cadiolli Medicina (UNICAMP)
Olivia Sader Garcia Direito (PUC-Campinas)
Patrícia Martins Bavieira Medicina (PUC-Campinas)
Patrícia Valle Walter M. B. de Oliveira Ciências Contábeis (FUVEST)
Paula Cristina Borges Artiaga Direito (FDF)
Paula Garbin Medicina (Barão de Mauá)
Paula Krauter Caneo Medicina (FAMERP)
Paula Senger Mengarda Psicologia (PUC-Campinas)
Pedro Gauch Pandossio Engenharia de Produção (UFSC)
Pedro Queiroz Rodrigues Ferreira Engenharia Civil (FUVEST)
, Engenharia Civil (UFSC), Engenharia Civil (UNESP), Engenharia Civil (UNICAMP) Pedro Wendel Sbrolini Borges Engenharia (Instituto Mauá de Tecnologia)
, Engenharia Química (UFTM), Engenharia Química (UNIPAMPA) Rafael Henrique Dupim Direito (FDF)
, Engenharia Civil (UFTM), Engenharia Civil (UFU), Engenharia Civil (UNESP) Rafael Moreira - 13º lugar Engenharia da computação (CEFET - MG)
Rafael Sperandio Scheiner Engenharia de Computação (PUC-Campinas)
Rafaela Altran História (FUVEST)
, História (UNICAMP) Rafaela Elias Mendes Ciências Biológicas (UFSCar)
Rafaela Sanchez Damiani Farmácia (PUC-Campinas)
Rafisa Angélica Lucas da Silva Medicina (FAMECA)
, Medicina (FAMEMA), Medicina (PUC-Campinas) Raissa de Castro Rolando Farmácia (UNESP)
Raissa de Castro Rolando - 4º lugar Farmácia (UNIFAL)
Raissa Ferri Medicina (FMABC)
, Medicina (PUC-SP) Ramon Pissolatti Engenharia de Manufatura (UNICAMP)
, Engenharia de Produção (FUVEST) Raphael Ferreira Lopez Ciências Sociais (UNIFESP)
Raul Donadeli Publicidade e Propaganda (ESPM)
Rayane Zenatti Economia (UEL)
Rebeca Bentancor Segnini Publicidade e propaganda (Casper Líbero)
, Publicidade e propaganda (FAAP), Publicidade e propaganda (MACKENZIE), Turismo (UFSCar) Renan Loyola Engenharia (Instituto Mauá de Tecnologia)
, Engenharia (UFTPR ) Renato Augusto do Amaral Administração (FUVEST)
, Publicidade e Propaganda (ESPM) Ricardo Augusto Moraes Ferreira Administração (UNESP)
Rodolfo Girade Relações Internacionais (UFU)
, Relações Internacionais (UNB), Relações Internacionais (UNESP) Rodolfo Tourinho Neto Engenharia de Materiais (FUVEST)
, Engenharia de Materiais (UNESP), Engenharia Mecânica (UNICAMP) Rodrigo Dias Amato Engenharia Ambiental (UFTM)
, Engenharia Ambiental (UFU) Rodrigo Domingues Pereira Sabino Engenharia Elétrica (UFSCar)
Romulo Moraes Engenharia Civil (UFTM)
Ronaldo de Colla Moreira Filho Engenharia Civil (UNESP)
Samuel Hermanson Carvalho Filho Engenharia Mecânica (UNESP)
Samyra Zenun Lopes Medicina (Barão de Mauá)
Sara Helena Soares Medicina (UNIFENAS)
Stella Santana Lima Direito (FDF)
Suzana Porto Pimentel Canguçu Arquitetura e Urbanismo (UNICAMP)
Tainara Tavares Menchete Medicina (FAMECA)
Tais Cristina Garcia Radio e Tv (Casper Líbero)
Tamiris Isabela Guidugli Biomedicina (UFU)
Tarcísio Henrique Oliveira Administração (ESPM)
, Administração (INSPER), Administração (PUC-SP), Administração (UFSCar), Administração (UNIFESP), Direito (FDF) Tarcísio Henrique Oliveira - 1º lugar Administração (FACEF)
Tauami Sales de Paula Filosofia (UNESP)
Thais Andrade Brunherotti Direito (FDF)
Thais Barbosa Stegmann Engenharia Elétrica (FUVEST)
, Engenharia Elétrica (UFSC), Engenharia Elétrica (UNICAMP) Thais Michelle Pinho da Rocha Medicina (UNESP)
, Medicina (UNITAU), Oceonografia (UFRP) Thaisa Bereta Jardini Medicina (FACERES)
Thiago Takeda Rodrigues da Silva Medicina (UNAERP)
Tiago Spessoto Bitar Nocera Medicina (UNIFRAN)
Túlio Christofoletti Medicina (FUVEST)
, Medicina (PUC-Campinas), Medicina (UNICAMP) Vanessa Daniel Ciências Biológicas (UNICAMP)
Victor Rocha Polo Musica (UNICAMP)
Victor Sarti Administração (FGV)
, Engenharia Bioquímica (FUVEST), Engenharia Química (UNICAMP) Victor Terra Baccega Direito (PUC-Campinas)
Victor Zoratti Ferreira Engenharia Mecânica (UNICAMP)
Victória Andrade Sanchez Administração (ESPM)
Vinícius Boer Bonafini Engenharia Mecânica (UNESP)
Vinícius da Costa e Paula Medicina (UNIVAS)
Vinicius Neves Marim Engenharia Ambiental (UNESP)
, Engenharia Química (FUVEST), Engenharia Química (UFTM) Vinícius Pereira Agronomia (UNESP)
Vinícius Vilela Vieira Relações Internacionais (ESPM)
Vitor Pingo Duarte Administração (FUVEST)
Vitória Nonato Massini Turismo (FUVEST)
Walther de Oliveira Campos Neto Medicina (UNAERP)
Willian Tadao Sujuki Engenharia de Produção (UNICAMP)
Willian Tadao Sujuki - 11º lugar Engenharia de Produção (FUVEST)
Willian Tadao Sujuki - 3º lugar Engenharia de Produção (UFSCar)
Yngrid Campanaro Gomes de Souza Biomedicina (Barão de Mauá)
, Fisioterapia (UNISEB COC), Nutrição (UNAERP)